18.12.2021 14:37

Музыкальное воспитание

Музыкальное воспитание — это целенаправленное формирование личности ребенка путем воздействия музыкального искусства — формирование интересов, потребностей, способностей, эстетического отношения к музыке, передачи им опыта музыкальной деятельности.

Клям Ирина Юрьевна - учитель музыки нашей школы. На своих уроках она вводит детей в волшебный мир искусства, а так же помогает детям осваивать музыкальный язык и нотную грамоту.

На уроках музыки скучать не приходится, ведь за короткое время ребятам нужно успеть многое: побывать и в детском музыкальном театре, и в цирке, и на спектаклях оперы и балета, мюзикла и симфонии; проявить себя в качестве композитора, исполнителя, слушателя, да еще и дирижера; ощутить себя настоящими исследователями волнующих музыкальных тем; разучить песни и еще выполнить творческие задания.

Педагогическая тема Ирины Юрьевны -  "Работа над вокально-хоровыми навыками у детей младшего школьного возраста". Как утверждают специалисты, нет детей не поющих! И это является девизом в работе Ирины Юрьевны. На уроках музыки и во внеурочной деятельности вокально-хоровая работа является приоритетной. В школе под руководством Клям И.Ю. ведется внеурочная работа по программе и функционируют несколько творческих коллективов: хоровая студия "Звонкие голоса", вокальные эстрадные ансамбли "Первоклашки", "Улыбка", "Задоринки", где ребята обучаются вокальному мастерству и являются победителями в школьных, городских, районных, всероссийских и международных конкурсах и фестивалях.

Выступления